* Быстрый поиск

* Социальны е  кнопки

Автор Тема: •МЕРФОЛОГИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА  (Прочитано 128 раз)

Оффлайн djjaz63

•МЕРФОЛОГИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА
« : Август 22, 2020, 08:06:13 am »
 Закон кухни О'Рейли
Чистота - это что-то из разряда невозможн ого.

Семь законов кухонного беспорядк а
. Ни одно приспособ ление универсал ьного кухонного комбайна не будет работать нормально .
Следствие
Чем дороже комбайн, тем реже им пользуютс я.
2. Чем проще инструкци я (например, "Нажмите здесь"), тем труднее найти, где же все-таки нажимать.
3. В фамильном рецепте, только что обнаружен ном в старой поваренно й книге, единица измерения главного компонент а будет записана неразборч иво.
4. Если уж блюдо испорчено, все, что бы вы ни добавляли для его спасения, только ухудшит дело.
5. В восторг приходят всегда от того блюда, которое потребова ло наименьши х усилий в приготовл ении. Пример: если вы приготови ли утку с яблоками, то комплимен ты получите за печеный картофель .
6. Если вам пришлось специальн о идти в магазин за каким-то продуктом, то именно на него у вашего гостя обнаружит ся аллергия.
7. Чем больше времени и труда вы вложили в приготовл ение обеда, тем больше вероятнос ть, что гости все время будут обсуждать другие, предшеств овавшие этому обеды.

Законы кухни Алисы Хэммонд
. Суфле поднимает ся и сливки взбиваютс я только при приготовл ении семейного обеда или обеда для гостей, которых вы на самом деле и не хотели приглашат ь.
2. Если среди яиц окажется единствен ное испорченн ое, то именно его-то вы и разобьете в тесто для торта.
3. Стоит положить в посудомое чную машину какую-то кухонную посуду, как она тотчас понадобит ся; если вы использов али мерную кружку для жидкости, то она сразу же понадобит ся для того, чтобы измерить что-то сухое.
4. Время на потреблен ие пищи обратно пропорцио нально времени на ее приготовл ение.
5. Какое бы вы блюдо ни приготови ли, окажется, что ваш гость ел его за завтраком .

Законы домохозяй ки
. Если вы сомневает есь, вытащили ли мясо из морозильн ика, чтобы оно разморажи валось, значит, вы забыли это сделать.
2. Если вы не помните, выключили ли кофеварку, значит, вы ее не выключили .
3. Если вы решили зайти по пути за хлебом и яйцами, думая, что дома их нет, то они дома окажутся.
4. Если вы сомневает есь, хватит ли денег на обед с семьей в ресторане, значит, их не хватит.

Правило мытья стеклянно й посуды Гамильтон а
Пятнышко, которое вы пытаетесь отскрести, всегда с другой стороны.

Следствие
Если пятно внутри, то до него невозможн о добраться .

Закон Йеджера
Стиральны е машины ломаются только в процессе стирки.

Следствие
Все поломки случаются в тот день, когда у техника выходной.

Закон ведения домашнего хозяйства Уолкера
Грязного белья всегда больше, чем чистого.

Опроверже ние закона Уолкера, выдвинуто е Кливом
Если оно чистое, это - не белье.

Закон Скоффа
На грязный пол ребенок ничего не будет разливать или рассыпать .

Закон Ван Роя
Небьющаяс я игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

Законы поведения потомства, предложен ные Уитцлинго м
. Ребенок, болтающий дома без передыху, в гостях категорич ески откажется промолвит ь хоть слово.
2. Любой застенчив ый ребенок выберет многолюдн ое место, чтобы громко продемонс трировать вновь приобрете нный словарный запас ("черт подери" и т.п.).

Законы поведения животных, предложен ные Фишем
. Вероятнос ть того, что кошка съест предложен ную пищу, не имеет ни какой связи с ценой последней .
2. Вероятнос ть того, что любимец семьи (кошка или собака) поднимет шум вбегая-выбегая из комнаты, прямо пропорцио нальна количеств у и важности гостей, приглашен ных к обеду.

Следствие закона Паркинсон а для подростко в, предложен ное Фиске
Желудок растягива ется, чтобы принять всю бесполезн ую, с точки зрения взрослых, пищу (лимонад, пепси-колу, конфеты и т.п.).

Банановый принцип
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревани я их уже не останется . Если вы их купили спелыми, бананы испортятс я до того, как их успеют съесть.

Закон относител ьности Белленса
Продолжит ельность минуты зависит от того, по какую сторону двери в ванную комнату вы находитес ь.

Правило зеленого большого пальца, выведенно е Бриттом
Вероятная продолжит ельность жизни комнатног о растения обратно пропорцио нальна его цене и прямо пропорцио нальна его непривлек ательному виду.

Закон повторных передач
Если вы уже смотрели по телевизор у какую-то часть сериала и вдруг смотрите его снова, то попадете на повтор того же эпизода.

Законы телевизио нных программ Джонса
. Две интересны е передачи всегда идут в одно и то же время.
2. Единствен ная интересна я передача будет отменена.
3. Передача, которую вы ждали всю неделю, будет показана раньше, чем значится в программе .

Всеобщие принципы Бесса
. Телефон зазвонит, когда вы находитес ь перед входом в квартиру и безуспешн о пытаетесь ее открыть.
2. Трубку вы схватите как раз тогда, когда в ней зазвучат сигналы отбоя.

Загадка Ковака
Если неправиль но набрать номер, никогда не будет гудков "занято".

Приложени е закона Паркинсон а, выведенно е Рьяном
Покупки стремятся заполнить все доступное для хранения пространс тво.     

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39