* Быстрый поиск

* Социальны е  кнопки

Автор Тема: •МЕДИЦИНСКАЯ МЕРФОЛОГИЯ  (Прочитано 118 раз)

Оффлайн djjaz63

•МЕДИЦИНСКАЯ МЕРФОЛОГИЯ
« : Август 22, 2020, 08:09:10 am »

Шесть принципов для пациентов
. Если доктор знает, как называетс я ваше недомоган ие, это еще не значит, что он знает, что это такое.
2. Чем скучнее и старее журналы в приемной, тем дольше вам придется ждать.
3. На пузырьках от лекарств следовало бы писать не "Беречь от детей", а "Беречь от взрослых".
4. В последний день приема лекарств пилюль или совсем нет, или остается слишком много.
5. Лекарство, которое надо принимать одновреме нно с пищей, будет самым неприятны м на вкус.
Следствие
Даже воду пить неприятно, если ее прописал врач.
6. Если ваше самочувст вие улучшаетс я, то возможно это потому, что у доктора оно ухудшаетс я.

Правило Матца относител ьно лекарств
Лекарство - это вещество, которое, будучи введено в крысу, дает научный результат или статью.

Афоризм Кохрейна
Получая направлен ие на анализ подумайте, что вы предприме те, если результат окажется: а) положител ьным, б) отрицател ьным. Если ответы совпадут, надобност ь в анализе отпадет.

Комментар ий Лорда Коэна
Доступнос ть операции - еще не показател ь того, что ее надо делать.

Законы ухода за больными Телеско
. Все телевизор ы находятся на другом конце палаты.
2. Талант врача обратно пропорцио нален возможнос ти попасть к нему на прием.
3. Есть два вида лейкоплас тыря: тот, который невозможн о приклеить, и тот, который никак не удается снять.
4. Все требуют укола одновреме нно.
5. Кто не давал ставить его в назначенн ое время, требуют инъекции, когда раздают снотворно е.

Правило Бараха
Алкоголик - это тот, кто пьет больше своего врача.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39