* Быстрый поиск

* Социальны е  кнопки

Автор Тема: •ИСКУССТВО БЫТЬ БУХГАЛТЕРОМ  (Прочитано 131 раз)

Оффлайн djjaz63

•ИСКУССТВО БЫТЬ БУХГАЛТЕРОМ
« : Август 22, 2020, 08:28:20 am »
Первый закон Паркинсон а
Работа заполняет все отведенно е для нее время;значимост ь и сложность ее растут прямо пропорцио нально времени,затраченному на выполнени е.

Второй закон Паркинсон а
Расходы стремятся сравнятьс я с доходами.

Закон задержки Паркинсон а
"Отложим" - это самая ужасная форма отказа.

Правило Вестгейме ра
Чтобы определит ь,сколько времени потребует работа,возьмите время которое, по-вашему,на нее необходим о,умножьте на 2 и замените единицы измерения на единицы более высокого порядка.Т ак мы выделяем два дня на одночасов ую работу.

Закон Грехема
Пустяковы е вопросы решаются быстро;важные - никогда не решаются.

Правило сроков выполнени я проекта(90/90)
Первые 90% работы отнимают 10% времени,а последнии 10% - оставшиес я 90% времени.

Принцип подачи заказов
Все необходим ое для вчерашнег о экспериме нта надо заказать не позже,чем завтра в обед.

Расширенн ый принцип Эпштейна-Гейзенберга
В области исследова ний и разработо к из трех параметро в лишь два можно определит ь одновреме нно.
.Если заданы цель и время для ее достижени я,то нельзя угадать,сколько это будет стоить.
2.Если ограничен ы время и ресурсы,невозможно предсказа ть,какая часть задания будет выполнена .
3.Если четко ставится цель исследова ний и выделяетс я конкретна я сумма денег,то нельзя предсказа ть,когда эта цель будет достигнут а.
4.Если же вам повезет и вы сможете точно определит ь все три параметра,значит, вы имеете дело не с исследова ниями и разработк ами!

Наблюдени е относител ьно потреблен ия бумаги,сделанное Иссави
В каждой системе существуе т собственн ый способ расходова ния безбрежно го количеств а бумаги:в одной заполняют ся гигантски е формы отчетност и в четырех экземпляр ах;в другой - расклеива ются огромные рекламы и каждый пустяк заворачив ается в четырехсл ойные пакеты.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39