* Быстрый поиск

* Социальны е  кнопки

Автор Тема: Маразматические надписи  (Прочитано 210 раз)

Оффлайн djjaz63

Маразматические надписи
« : Август 27, 2020, 07:19:16 am »
Маразмати ческие надписи

"Товарищи! Кто идет на черепа - проходите, чтобы с вами быстрее покончить!" (Объявлени е медсестры в поликлини ке)

"Продается половина поросенка в живом виде..." (Из объявлени я)

"Магазин принимает на комиссию годные для реализаци и... ковры и ковровые изделия из хрусталя". (Объявлени е в газете)

"Так, по результат ам пятилетни х наблюдени й выяснилос ь, что на одном квадратно м метре лесопарко вой площади обитало одновреме нно от 200 до 400 ворон". (Газета "Ленинское знамя", Моск. обл.)

МЛП Таджикско й ССР
 Трикотажн ая фабрика
 Душанбе, 40 лет
 Таджикист ана, 123
 Панталоны-трусы детские
 Артикул 251317
 Обхват груди - 72 (36)
 (Ценник)

"На заводе имеется учебный пункт, где рабочие, не имеющие специальн ости, могут получить профессию токаря, фрезеровщ ика, шлифовщик а, женщины-формовщицы др." (Из объявлени я)

"Рубашку, куртку заправьте в брюки, в сапоги или носки". (Из листовки "Берегись укуса клеща")

"Колорадск ий жук - это небольшое насекомое длиной 8-12 сантиметр ов". (Газета "Северная звезда")

"Мать не нарадуетс я детьми. Не болит у Веры Даниловны душа за них, потому что она отдала им свою душу". (Из очерка)

"Всем птичницам-несушкам, снесшим более ста яиц, явиться в контору в обед для фотографи рования на доску". (Объявлени е)

"Граждане, приобрета йте билеты за проезд. На линии работает контроль. Задняя площадка, живее шевелите своими пятачками!" (Объявлени е водителя автобуса)

"Компот из свежей капусты" (Из меню столовой)

"Хряк сдох, потому что хрячник перепил". (Из акта)

"Бюро информаци и по трудоустр ойству населения приглашае т на работу в Ошский отдел института "Киргиз промпроек т" инженера-строителя на должность главного конструкт ора инженеров-строителей". (Газета "Ленинский путь", г. Ош)

"За попытку совершени я кражи задержан гр. Жулик" (Из акта)

"Я докладыва ла, что за переездом выше к перегону проехал на коне запряженн ый в сани мужчина". (Из докладной)

Фабрика пластмасс овой фурнитуры г; Череповцы, ул Красноарм ейская, 54 телефоны: 2-62-07, 2-73-60
 ПУГОВИЦЫ РОГОКОПЫТ НЫЕ пластмасс овые (Ярлык)
 ПРИЕМ КАЛЕК на разможени е производи тся с 8:15 до 9:30 и с 13:00 до 14:00 (Институт "Севкавгид роводхоз")
 "23 декабря.
 Для вас, офицерски е жены!
 1. Лекция.
 2. Художеств енный к/ф "Как стать мужчиной"
 "Граждане! В связи с ремонтом водопрово дной сети в доме 23 января не будет света. Запасайте сь горячей водой".

"Товарищи! Ввиду ремонта мужской душ с 13/XII-71 г. закрывает ся. Все мужчины переходят во вторую половину женских душ".

"Изъято сердце на цепи, на сердце видны следы зубов". (Из протокола обследова ния медальона)

"Сосед системати чески травит меня своей козой, отчего моя раститель ность пришла в плачевное состояние" (Из заявления)

"На днях они одержали новую трудовую победу - вышли на 10-километровый рубеж по надою молока от коровы" (Газета "Сельская новь")

"Вам разрешено жить еще одни сутки. После этого ничем помочь не смогу". (Предупреж дение администр атора гостиницы)

"Ценные вещи и деньги сдавайте банщице. За утерянные вещи банщица не отвечает." (Объявлени е)

"Консервир ования грибов, черемши, напоминаю еще раз, очень опасно! Поэтому настоятел ьно рекоменду ем закатанны е в банки грибы вылить в кастрюлю, прокипяти ть в течение 45 минут и спустить в канализац ию". (Газета "Грозненск ий рабочий)

"Граждане! Берегите мусоропро вод, это Ваш дом, в котором Вы живете!" (Объявлени е)

"Студень говяжий с хреновой закуской" (Из меню ресторана "Прикамье)

"Больных в 7 утра закапыват ь всех!" (Объявлени е в глазном отделении)

"Баранина жареная свиная натуральн ая" (Из меню)

"Запряжка и отпряжка однокопыт ной подводы" (Из наряда)

"Так, свыше 6 месяцев находится без движения заявление жильцов дома N 12 о замене сквозных трещин у мастера ЖКО Индюкова" (Из представл ения)

"Прошу выдать мне 20 рублей в честь заработно й платы" (Из заявления)

"На центральн ом складе есть железобет он коло 20 м. куб., бесхозный лежит в куче. Остатки прораба Бурмакина" (Из акта)

"Стоимость запасных частей по ремонту бытовой техники и часов взыскивае тся с клиентов, полученны х по склада по фактуре" (Из акта)

"Интересно, чтоя зык кита длиной около тридцати метров и весом около двадцати тонн имеет вес 4000 килограмм ов". (Газета "Кавказкая здравница")

"Русаков А.И. 1 июля 1981 г. поехал на работу. В сквере у завода ему что-то попало в глаз. Он обратился в здравпунк т. В здравпунк те у Русакова А.И. ничего не обнаружил и. 2 июля Русаков А.И. обратился в поликлини ку, где обнаружил и иностранн ое тело и выдали больничны й". (Из акта)

"Это медсестра, которая умеет делать все, - так отзываетс я о Санниково й старшая медсестра больницы Анна Алексеевн а Игрина. - Она так и зовется - сестра широкого профиля. Возьмет больного - доведет о конца". (Газета "Нефтеюган ский рабочий")

"Тов. туристы! 20.VI поизводит ся смена белья. Четные комнаты меняются с нечетными .Админист рация" (Объявлени е на турбазе)

"Начну с некоторых положител ьных приемров. После критическ ой статьи "На все село один поросенок", опубликов анной в "Калининск ой правде", председат ель колхоза "Активист" Б.А.Протч енков стал постоянно помогать колхозник ам в приобрете нии поросят и кормов. В результат е поголовье свиней в личных хозяйства х труженико в этого совхоза в минувшем году удвоилось". (Газета "Калининск ая правде")

"На базе сжиженног о аза создан коллектив рыболовов-люителей" (Газета "Ленинское слово)

"Комиссия ГАИ, будучи в нетрезвом состоянии, лишила водительс ких прав сроком от года до 5 лет и оштрафова ла шоферов Чулкина В.Е. из райсельхо зтехники, Тутыкина С.А. со Шлаковско й нефтебазы". (Газета "Ленинец")

"В 1979 году намечено в расчете от каждой коровы товарного стада получить 108 телят. Прочитав эти строки, некоторые могут усомнитьс я в реальност и сказанног о, а специалис ты и доярки "Восхода" эту цифру считают минимальн ой". (Газета "Орловская правда")

"Дневник сельхозра бот. По оперативн ым данным управлени я сельского хозяйства райисполк ома, на утро 19 марта к местам зимовки обществен ного поголовья скота хозяйства района подвезли 56 211 тонн навоза (70% к заданию)". (Газета "Знамя Родины")

"Первыми были вручены свидетель ства о рождении детей Аркадию Гаврилови чу и Галине Ивановне Вострецов ым, в семье которых родились дочери-близнецы Ирина и Марина, Оксана, Наталья, Татьяна, Юлия, Александр, Дмитрий, Денис, Роман, Евгений - прекрасны е имена получили малыши". (Газета "Камская новь")

"Клуб избирател ей на консервно м заводе и не прекращал своей работы. При нем действуют клубы любителей собаковод ства и женщин..." (Газета "Мичуринск ая правда")

"Довожу до Вашего сведения, что тов. Геланенко В.А. выдан невод в кол-ве 1 шт, для отлова рыбы длиной 88 метров". (Из уведомлен ия)

"Товарищи мужчины! Будьте мужествен ными, протолкни те женщин по салону!" (Просьба в переполне нном автобусе)

"Этот вопрос мы поставили ребром и повернули вокруг своей оси". (Из выступлен ия)

"В отношении моей внешности он говорит, что с объекта ПМК-21 кто-то позвонил и сказал: "Что за феклу ты ко мне прислал?" Я уверена, что никто этого по моему адресу не мог сказать. Я веду себя на объектах вежливо, как положено. Юрий Павлович сам придумал это слово "фекла", чтобы окончател ьно меня унизить и убить морально. И он своего добился, я уже ровно неделю не могу смотреть на себя в зеркало, чтобы не подумать, что я фекла".(Из объясните льной записки помощника санврача)

"В мужских салонах вам придадут бодрость". (Реклама парикмахе рских)

"Кто встречал козу с облупленн ым боком, с одним рогом, рошу сообщить по адресу: ул. Трудовая, дом 11. Если это мужчина, то получит бутылкой! Если женщина, что сама пожелает. Козу кличут Марьей Ивановной, масти черной. Скоро должна опоросить ся". (Объявлени е)

"Прически с названиям и "Сессун", "Гарсон", "Надежда" почти одинаковы - отличаютс я только задом". (Объявлени е в парикмахе рской)

"Шилов - истинный борец за справедли вость, открыто идущий на любые компромис сы в достижени и истины". (Газета "Советский Армавир")

"Призеры! Срочно явитесь около пьедестал а для награжден ия. Не в намордник ах и не по форме награждат ься не будут". "Тов. участники! Тщательно оботрите морды от слюны для облегчени я осмотра зубной системы". (Объявлени я на выставке служебных собак)

"План ликвидаци и сотрудник ов конторы на случай пожара"

"Утку очистить. .. С помощью ножа осторожно отделить мясо от гостей..." (Газета "Знамя коммунизм а")

"Дворец культуры "Металлург" проводит 7 февраля Малый зал. Университ ет будущих молодожен ов. "О сущности и красоте взаимоотн ошений будущих супругов".8 февраля
 Большой зал. В 19 часов 30 минут - "Моя жена - лгунья" в постановк е Удмуртско го музыкальн ого театра" (Рекламная газета "Неделя Удмуртии")

"Сдается времянка. Во дворе асфальт, водопрово д, хозяин непьющий и прочие удобства" (Из объявлени я)

"Ввиду отъезда продается корова с коляской М-62"

"Вагонный лист на повагонну ю отправку.

Наименова ние груза: Шпала новая непропита я, длина 2.75 м"

"За плохой контроль установки мастера электроце ха Мухина Н.А. уменьщить на апрель месяц на 20%" (Из приказа)

"Девушка с говяжьими ногами, подойдите к прилавку" (Реплика буфетчицы)

"ОБЪЯВЛЕНИ Е. 8-го мая баня будет обоюдная (мужская и женская)".
 "Доказател ьств убийства нет". Экранизац ия одноименн ого романа Рудольфа Барча "Человек на холме". ("Спутник кинозрите ля")

"Мыться, париться в бане купленным в кассе билетом разрешает ся не более одного часа". (Объявлени е в бане)

В комплексн ом приемном пункте
 производи тся продажа товаров
 по сниженным ценам:
 КОЧЕГАРЫ
 ПЛОТНИКИ
 РУКОВОДИТ ЕЛЬ ДУХ. ОРКЕСТРА
 КОНТРОЛЬН ЫЙ МАСТЕР
 КАМЕНЩИКИ
 ЭЛЕКТРИК
 МАЛЯРЫ-ШТУКАТУРЫ
 ПЛИТОЧНИК-ОБЛИЦОВЩИК
 ОРАТОР-УСТРОИТЕЛЬ ПОХОРОН
 (Доска объявлени й комбината бытового обслужива ния)

Главное управлени е
 обществен ного питания
 Мосгорисп олкома
 Чай
 без сахара
 лимона и заварки
 ___ 0 __ р. __ 4 __ коп.
 (Ценник в столовой)

Он брал одеколон и душил клиента.

В. И. Чапаев родился в 1795 г. в поисках лучшей доли. "Старуха Изергиль" состоит из трех частей, и все они противопо ложные одна другой.

Чичиков отличаетс я приятной внешность ю, но неприятно й внутренно стью.
 "Граждане, умершие дома, а не в больнице, сами должны обращатьс я в лечебные учреждени я за справкой о смерти. Горзагс не обязан ходитть, выявлять умерших на дому." (Из письменно го показания заведующе й загсом)

"Уважаемые товарищи пассадиры! Просьба не сорить, не курить, не ложиться на диваны, пользуйте сь автоматич ескими камерами хранения". (Объявлени е по вокзально му радио)

"Доставка людей на выставку-продажу". (Из справки к путевому листу)

"Продается пасека и пчеловод-инвентарь". (Из объявлени я)

"Кормушки в телятнике стоят возле стен, и корм телятам приходитс я задавать через зад". (Из выступлен ия)

"Начальник у цеха от Полунина ОБЪЯСНИТЕ ЛЬНАЯ Я не работал с 14 по 17 ноября 1878 года, потому что ездил с другом в деревню Кременкул ь, залезли с ним в погреб с брагой и не могли оттуда вылезти четыре дня".
 "По итогам года натуральн ую оплату за полученны й приплод и его сохраннос ть получили семь чеоовек (четыре человека телят в 2-х месячном возрасте и трое телят в месячном возрасте)". (Из акта ревизии)

"Подъезд N 3. Домовой тов. Малов". (Табличка)

"С 12 по 17 октября сего года в тире производи тся отстрел школьнико в по скользяще му графику". (Объявлени е)

"Продается каменный дом на дрова" (Объявлени е)

Ведь люди - как батареи. Они должны друг друга подогрева ть". (Из радиопере дачи)

"Поел и сам убирайся" (Объявлени е в столовой)

"Ушла работать столиком. На киоске буду через три часа". (Объявлени е киоскера)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39